Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Роскачестве рассказали об основных продуктах для школьных завтраков

Специалисты отметили, что в школьных завтраках должны присутствовать каши, молочные продукты и яйца как источник белка. Об этом рассказали в материалах Роскачества.

Завтрак школьника должен состоять из медленных углеводов и белков. Первые – источник энергии, а вторые – строительный материал для детского организма. Оптимально на завтраки чередовать каши, яйца и молочные продукты. Сухие завтраки стоит давать не чаще двух раз в неделю. В них содержится большое количество легкоусвояемых углеводов, которые могут стать причиной ожирения, сахарного диабета, аллергии и кишечных расстройств.

Диетологи не рекомендовали для детского питания глазированные сырки из-за большого количества консервантов, быстрых углеводов и жиров. Для школьного завтрака больше подойдут продукты из творога с простым составом и небольшим сроком хранения.