Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Диетолог назвала три наиболее полезных осенних продукта

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала о трёх осенних плодах, являющимися наиболее полезными.

На первое место Елена поставила тыкву, богатую бета-каротином, за счёт чего она имеет свой оранжевый цвет. Бета-каротин сохраняет нормальное зрение, особенно в сумерках, помогает держать кожу в хорошем состоянии и обновлять слизистую. Из-за высокого содержания калия тыква обеспечивает профилактику респираторными и сердечно-сосудистым заболеваниям. Также Соломатина отметила, что бета-каротин не разрушается при термической обработке, но для усвоения элемента в тыквенные блюда необходимо добавлять жир — масло или сметану.

Вторым полезным продуктом названа слива, содержащая клетчатку и пектины Также она выводит соли тяжёлых металлов и, кроме того, в сливе содержатся антоцианы, защищающие от старения. Употреблять сливы лучше всего в сыром виде.

И третьи продуктом стала груша, в которой содержатся калий, магний и пектины, улучшающие работу кишечника и выводящие холестерин. Её также лучше есть в сыром виде.