Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Развеян популярный стереотип о полных людях

Российские исследователи в ходе масштабного исследования опровергли один из самых популярных мифов о людях, имеющих лишний вес.

Сама работа названа «Изменение климата и здоровье: оценка, индикаторы, прогнозы» и велась с 2010 года. Именно аномальная жара того лета побудила учёных к изучению последствий для здоровья. Неожиданный вывод: наличие лишнего жира бережёт организм от перегрева. Напомним, ранее было распространено мнение, что полные люди в жару рискуют здоровьем сердца и сосудов.

Выяснилось, что люди с небольшим переизбытком веса (не путать с ожирением, которое считается болезнью) наиболее легко переносят высокие температуры.

Дополнительно: доказано, что абсолютно для всех людей продолжительная жара усугубляет симптомы сахарного диабета, лёгочных болезней, неврологических и психических заболеваний, а также расстройств сна.