Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Через три года будет возможна пересадка свиного сердца человеку

С таким заявлением выступил Теренс Инглиш, который является всемирно признанным специалистом в области трансплантологии. Английский хирург знаменит тем, что ещё в 1979 году провёл первую в мире операцию по пересадке сердца.

Теперь он утверждает, что будущее трансплантологии именно в пересадке органов животных человеку. Самыми подходящими для подобных операций считаются свиньи – их органы по физиологии и размерам близки к человеческим.

Теренс добавляет, что уже в этом году один из его учеников пересадит человеку свиную почку и, в случае успешности операции, перейти к пересадке сердца можно будет через три года.

Согласно статистике, в одной только Великобритании сейчас около 300 человек находятся в очереди на получение донорского сердца. А по всему миру 60% пациентов умирают, так и не дождавшись необходимых органов для пересадки.