Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россияне неправильно принимают важные препараты

На первом месте в списке бесконтрольного приема находятся антибиотики. Врачи напоминают, что принимать такие препараты можно только после назначения врача, не смотря на то что они продаются без рецепта. Начатый курс лечения антибиотиками всегда нужно доводить до конца, даже если самочувствие вроде нормализовалось. Такой подход позволяет избежать появления в вашем организме бактерий, устойчивых к антибактериальным препаратам.

Жаропонижающие, вроде парацетамола, нужно принимать не при легком недомогании, а только если температура тела повысилась до 38.5 градусов. До этого момента повышенная температура помогает вашему организму уничтожать вирусы и бактерии, а значит сбивать её нельзя.
Противокашлевые препараты должен назначить врач, потому как при разных типах кашля вам нужны разные группы препаратов.

Сосудосуживающие капли и спреи для носа вызывают привыкание, поэтому принимать их можно только по инструкции и не больше 3 дней подряд. Таблетки от давления нужно принимать ежедневно, а только когда цифры на тонометре зашкаливают. Назначаться антигипертензивная терапия должна врачом, с учетом индивидуальных особенностей организма, а не случайным фармацевтом в аптеке.