Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Биологи назвали фактор, влияющий на размер мужского достоинства

Американские биологи из колледжа Маунт-Холиок (штат Массачусетс, США) посвятили два года исследованию, в ходе которого выяснили, что в условиях конкуренции за женских особей размер пениса у самцов может увеличиваться. По крайней мере, у некоторых представителей животного мира.

Для статистического анализа учёные выбрали уток двух видов: малой морской чернети и американской савки. Подопытных пернатых обоих видов разделили на две группы – в первых количество самцов и самок совпадало, а во вторых самок было в несколько раз меньше и селезням приходилось бороться за секс с самкой всеми доступными способами.

Результаты получились неудивительными: селезни обоих видов, обеспеченные парами, не проявили изменений в физиологии. А вот их менее удачливым товарищам в условиях стресса гормоны дали ряд преимуществ. Помимо увеличения размеров «достоинства», их перья стали ярче выглядеть – всё для привлечения внимания утки.