Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Немецкие дерматологи рассказали, как правильно принимать душ

Группа исследователей из Германии рассказала о том, насколько часто стоит принимать душ и к чему может привести излишняя озабоченность гигиеной тела. Сообщает издание Актуальные новости.

Дерматологи предупреждают: для людей с излишне чувствительной кожей оптимальным решением является приём душа 2-3 раза в неделю. Постоянное смывание защитной пленки, естественно образующейся из пота, кожного сала и воды, может привести к активному росту бактерий на поверхности кожи и потере её упругости. Немецкие эксперты замечают, что деликатные участки тела всё-таки лучше мыть ежедневно.

Из этого же исследования следует, что людям со здоровой кожей ежедневный душ не навредит, если не злоупотреблять мылом, шампунями и гелями. Они слишком обезжиривают кожу, делая её уязвимой для кожных заболеваний. Оптимальная температура душевой воды должна быть чуть выше температуры тела: в диапазоне от 36 до 40 градусов Цельсия.