Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Англичанка чуть не лишилась ноги после джакузи

46-летняя жительница Великобритании Хейли Томас чуть не лишилась ноги из-за обычного бритвенного пореза. Пугающую историю сообщает издание The Mirror.

Разумеется, обычного пореза бритвой было недостаточно для развития заражения. Но, как выяснилось, принимать джакузи даже с такими незначительными травмами – плохая идея.

Уже на следующий день тело Хейли покрылось неприятными красными высыпаниями, а спустя неделю с небольшим пятна стали болезненными язвами. Британку срочно госпитализировали.

Оказалось, что порез величиной всего в два миллиметра послужил причиной для развития сепсиса после купания в джакузи. Врачи уже всерьёз готовились к удалению поражённой кожи и ампутации ноги, но Хейли спас трёхнедельный усиленный курс антибиотиков.

Как заявляет пострадавшая, теперь она не может спокойно смотреть на людей, принимающих подобные водные процедуры, а жуткие шрамы останутся напоминанием о перенесённом случае.