Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что для вас означает секс

Что для вас означает секс? Чем и в каком возрасте полезен секс?  Приятное или полезное занятие? Наверно, многие ответят, что приятное. А между тем, многие ученые рекомендуют занятия сексом как профилактику и лечение от многих заболеваний, а также для улучшения морального состояния человека. Более того, занятия сексом полезны в любом возрасте, кроме подросткового.

Итак, чем же полезен секс?
8 полезных свойств секса
1. Благодаря сексу вырабатываются полезные гормоны.

2. Секс укрепляет сердечные мышцы. Было выявлено, что у «ловеласов» вероятность инсультов и инфарктов в 2 раза ниже, чем у остальных.

3. Регулярный секс делает нас умнее. С одной стороны, благодаря активному приливу крови к мозгу, повышается уровень кислорода, и, следовательно, улучшается мозговая активность. С другой стороны, секс вызывает активный рост клеток головного мозга, отвечающих за обучаемость и память. Следовательно, чем больше человек получает секса, тем больше формируется таких клеток.
4. Секс снижает риски развития простатита у мужчин и мастопатии у женщин.
5. Во время интима увеличивается количество имунноглобулина, а, соответственно, улучшается работа иммунной системы организма. Благодаря этому, регулярный секс помогает против простуд, гриппа и даже насморка.
6. С помощью секса можно сбросить лишний вес. Например, за 4-5 минут сжигается столько же калорий, сколько бы вы потратили, занимаясь бегом в течение 15 минут. А специфическая работа мышц, задействованных в сексе, тонизирует бедра, ягодицы, грудь, пресс и конечности. Ну чем не физкультура?
7. Регулярный секс увеличивает количество коллагена, который отвечает за гладкость кожи и защиту ее от морщин.
8. Во время оргазма – а это не что иное, как сокращение мышц – очищаются все застойные полости и гибнут вредные микробы. А это продлевает жизнь человеку.