Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вегетарианская диета сокращает риск заболеваний сердца

Вегетарианская диета сокращает риск заболеваний сердца.Специалисты Оксфордского университета доказали: переход на вегетарианскую диету сокращает риск сердечно-сосудистых заболеваний на 32%. Учёные в течение 11 лет наблюдали за 44500 жителями Англии и Шотландии, среди которых было 15100 вегетарианцев.

За время наблюдения 169 участников умерли от сердечно-сосудистых заболеваний, а еще 1066 хотя бы раз обратились за медицинской помощью в связи с этими заболеваниями. Подавляющее большинство из них употребляли в пищу мясо и рыбу, подчеркивают исследователи.
«Мы вовсе не призываем всех становиться вегетарианцами. Основной вывод, который можно сделать по результатам нашего исследования, звучит так: питание оказывает серьезное влияние на состояние сердечно-сосудистой системы», — цитирует «Интерфакс» слова главы исследования доктора Франчески Кроу.
По мнению медиков, основные плюсы вегетарианства в том, что оно позволяет снизить артериальное давление и уровень холестерина в крови, а также поддерживать здоровый вес, а эти факторы напрямую связаны со здоровьем сердца.
Сегодня отказ от мясных блюд – модный стиль, синоним здорового образа жизни. Вы хотите примкнуть к обществу травоядных? Тогда вам пригодится опыт нашей героини.

По материалам сайта http://www.zdr.ru