Российские баскетболисты обошли испанскую сборную в отборочном турнире Олимпиады-2012

В субботу 4 августа, состоялся матч четвертого тура группового этапа по баскетболу среди мужских команд на Олимпийских Играх в Лондоне, между сборными Испании и России.

Не смотря на восемнадцать очков превосходства Испании в первой четверти матча, россияне смогли переломить ход игры и добились победы. Россияне победили со счетом 77:74 и досрочно заняли лидирующее место в группе В.

На данный момент российские баскетболисты играют без поражений. Испанская сборная и сборная США оцениваются, как главные претенденты на «золото» олимпийского турнира.

В четвертьфинале Олимпиады Россия сыграет с четвёртой командой из группы А.