Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

УЕФА возмещает затраты на фан-зоны

УЕФА планирует обеспечить фан-зоны в городах Украины, которые будут принимать матчи Евро-2012, необходимой инфраструктурой, а также возместить городам затраты на организацию таких зон. Общая сумма компенсации составит 3,25 миллиона евро.

По словам Маркияна Лубкивского, руководителя оргкомитета «Евро-2012 Украина», УЕФА предоставит принимающим городам базовое оснащение, которое включает в себя основную сцену, большой экран, освещение, звук, сателлит. Помимо этого, для организации фан-зон в Киеве будет выделен 1000000 евро, а во Львове, Донецке и Харькове – по 750000 евро.

Официальные фан-зоны в городах Украины уже создаются. В Донецке и Харькове к монтажу приступили соответственно 16 и 21 мая, а старт работ во Львове и Киеве назначен на 26 и 28 мая. Торжественное открытие фан-зон планируется на 7 июня в Киеве и Харькове и на 8 июня – в Донецке и Львове.