Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Олимпиада: Испания бесславно покидает турнир

Об этом и других событиях дня — в нашем обзоре.

Вечный фаворит всех турниров футбольная сборная Испании на удивление блекло выступила на Олимпийских играх в Лондоне, не одержав ни одной победы и не набрав ни одного очка. Сыграв вничью с Марокко, пиренейцы уступили дорогу в четвертьфинал Мексике и Гондурасу.

Великая битва состоялась в полуфинале женского сабельного турнира, и победила в нем тоже Великая. Россиянка обыграла Украинку Харлан и вышла в финал, где сразится с коренкой Джиён. Украинке же предстоит сегодня поединок за бронзовую медаль.

В третьем раунде соревнований женского тенниса состоялись матчи, в результате которых восемь победительниц проследовали далее. Среди них — Ким Клийстерс (Бельгия), Серена Уильямс (США) и Мария Кириленко (Россия).

В мужском теннисе третий раунд также преодолели такие фавориты, как Роджер Федерер (Швейцария), Новак Джокович (Сербия) и Энди Мюррей (Великобритания).

Украинка Синельникова уступила в соревнованиях по стрельбе из лука еще в первом раунде. В 1/8 финала проследовала россиянка Перова, а вот испанка Грандаль покидает турнир на этой стадии.

В турнире по спортивной гимнастике украинец Куксенков занял четвертое место, россиянин Белявский — пятое, а испанец Гонсалес — девятое.