Елена Костевич завоевала первую медаль для Украины на Олимпиаде-2012 в Лондоне

Спортсменка из Чернигова — Елена Костевич принесла Украине первую награду в Играх-2012 в Лондоне. В олимпийском первенстве по пулевой стрельбе украинка получила бронзовую медаль.

По результатам финала Костевич заняла 3-е место в стрельбе из пистолета на 10 метров. В квалификации украинка была на равных с француженкой Селин Гобервиль — 486,6 очка (387 – по итогам квалификации + 99,6 — в финале), но в дополнительных выстрелах за второе место украинка уступила сопернице 9,7 против 10,6 очка.
Первое место в пулевой стрельбе из пневматического пистолета досталось китаянке Го Веньцзюнь, набравшей 488,1 очков (388+100,1). Напомним, что на Олимпиаде в Афинах в 2004 году украинка Елена Костевич в этой дисциплине стала олимпийской чемпионкой.