Сенсационное поражение футбольной сборной Испании в матче с Японией в Лондоне

В первом туре  футбольных соревнований, в рамках Олимпийских игр в Лондоне Испания потерпела поражение в матче с японской сборной.

В Глазго на стадионе «Хэмпден Парк» встреча группы D закончилась победой японской сборной со счетом 1:0. Победный гол забил Юкки Оцу на тридцать четвертой минуте матча.

Испанская команда играла в меньшинстве, так как на сорок первой минуте из игры был удален Иниго Мартинес.

Известно, что к Олимпийским играм в Лондоне испанская футбольная сборная была усилена Хорди Альбой и Хуаном Матой – игроками национальной команды.

29 июля состоятся матчи второго группового раунда, Япония сыграет со сборной Марокко, а Испания с командой Гондураса.