Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Андрей Шевченко может возглавить футбольную сборную Украины

Руководство Футбольной федерации Украины предлагает на пост главного тренера сборной по футболу кандидатуру Андрея Шевченко. Об этом заявил президетн ФФУ Анатолий Коньков на официальном сайте федерации.

В своем заявлении Анатолий Коньков отметил, что Андрей Шевченко, пройдя школу таких клубов, как «Милан», «Челси» и «Динамо» Киев, под руководством легендарных тренеров Карло Анчелотти, Жозе Моуриньо и Валерия Лобановского получил уникальную возможность вобрать в себя их опыт, талант и знания.

Коньков также подчеркнул, что молодость Шевченко является положительным моментом, поскольку у него есть время для покорения значительных вершин футбола в качестве наставника сборной страны, и для этого у него достаточно характера и опыта.

Президент ФФУ заявил, что федерация гарантирует Андрею Шевченко всю необходимую помощь в работе со сборной.

Напомним, что пост главного тренера футбольной сборной Украины освободился после принятия решения Олегом Блохиным, возглавить клуб «Динамо» Киев.

Решение о назначении главного тренера национальной сборной примет исполком федерации в ближайшее время.