Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Фабио Капелло будет наставником Сборной России по футболу до 2014 года

Сегодня, 26 июля, Российский футбольный союз заключил договор с итальянским тренером Фабио Капелло. До 2014 года Капелло станет наставником Российской сборной по футболу. Об этом рассказал на пресс-конференции исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян.

Фабио Капелло заменит на этом посту голландского тренера Дика Адвоката, который проработал со сборной России с 2010 по 2012 год и ушел в отставку после Евро-2012, не выведя россиян в плей-офф . Руководством РФС было рассмотрено тринадцать кандидатур на замещение вакансии тренера футбольной сборной страны.

Со слов Никиты Симоняна, —  «выбор пал на Капелло исходя из его личностных качеств и стремления к победе».

Капелло до 2007 года был наставником таких клубов, как «Реал», «Милан», «Ювентус», «Рома». В 2007 году он возглавил национальную футбольную сборную Англии, но ушел оттуда до Евро-2012. Его уход был протестом против лишения футбольной ассоциацией капитанской повязки Джона Терри. Тогда Терри обвинили в оскорблении на расовой почве Антона Фердинанда, игрока "Куинз Парк Рейнджерс".