«Челси» обошел «Шахтёр» на последних секундах – 3:2

Донецкий «Шахтер» проиграл «Челси» 2:3 в выездной игре четвертого тура группового турнира Лиги чемпионов.

Первый гол лондонцы забили уже на пятой минуте матча, при выбивании из ворот «Шахтера» мяч попал в Торреса и от него вернулся в ворота «горняков».

Донецкая команда отыгралась спустя четыре минуты, Фернандиньо в штрафной зоне «Челси» выполнил передачу Виллиану, который точно определил мяч в ворота.

Перед перерывом лондонцы воспользовались ошибкой Пятова, первый тайм закончился с перевесом «Челси» в одно очко.

Уже на второй минуте второго матча «Шахтер» отыгрался: с правого фланга Срна атаковал, Тейшейра пропустил мяч, а Виллиан пробил в угол ворот.

Вырвать победу «Челси» удалось на третьей дополнительной минуте, Мозес после подачи углового ударом головой забил победный третий гол.