Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Олимпийский огонь по улицам Лондона

Президент Национального олимпийского комитета, член Международного олимпийского комитета Сергей Бубка 23 июля в Лондоне будет принимать участие в эстафете Олимпийского огня.

«Это очень почетно – пронести Олимпийский огонь по улицам Лондона в канун церемонии открытия Игр и приобщиться к грандиозному спортивному действу, которым станут Олимпийские игры, — отметил Сергей Бубка. – Каждый раз делаю это с огромным удовольствием и ответственностью.

Надеюсь, в сердцах всех, кто будет наблюдать за эстафетой, а особенно — детей и молодежи, будет зажигаться желание подражать олимпийским принципам и присоединиться к нашей олимпийской семье».

Как сообщили в НОК, начиная с Олимпийских игр 2000 года в Сиднее это уже девятый раз, когда Сергей Бубка бежит по улицам страны-хозяйки Игр с факелом в руках.

Олимпийский огонь прибудет в пятницу, 20 июля, в Лондон. Там в течении недели он будет провезен по всем районам города и в итоге завершит свою эстафету 27 июля.