Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинская теннисистка Цуренко: Не желаю видеть россиян на Олимпиаде в Париже

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

Украинская теннисистка Леся Цуренко подвергла резкой критике решение МОК допустить россиян и белорусов к Олимпиаде во французской столице в будущем году в нейтральном статусе, передает championat.com.

Спортсменка подчеркнула, что выступает против такого решения, которое, по ее мнению, вызывает шок. Цуренко заявила, что не перестанет распространять информацию о том, почему решение МОК является иррациональным и плохим.

Она выразила уверенность, что все украинские спортсмены не пожелают находиться в одной комнате ожидания с россиянами и белорусами. Цуренко вспомнила, что в минувшем году принимала участие в ряде турниров, где на трибунах можно было увидеть флаги России, и это ее очень злило. Теннисистка отметила, что нельзя «видеть русских счастливыми». «Если они так любят свою страну, то должны пожертвовать собой и отказаться от поездки на Олимпиаду», — добавила Цуренко.