Сборная Испании – чемпион Европы

Футбольная сборная Испании доказала право называться лучшей. Второй раз подряд Испания стала чемпионом Европы. После блестящего финального матча, в котором «Красная фурия» разгромила итальянцев со счётом 4:0, футболисты подняли над головой заветный трофей – Кубок УЕФА.

Два гола испанцы забили в первом тайме и ещё два во втором. На 14 минуте счёт открыл Силва, Альба укрепил преимущество испанцев на 41 минуте, казалось бы последнюю точку на 84 минуте матча поставил Торрес, но Мата, перед завершением основного времени, на 88 минуте ещё раз порадовал болельщиков «Красной фурии».
Не смотря на то, что Ворота Икера Касильяса так и остались нетронутыми, сборная Италии не сдавалась до последнего и пыталась пробиться к воротам соперника, невзирая на безнадёжный счёт.
На фоне явного преимущества испанцев, Италия сделала всё возможное, чтобы выглядеть достойно. Стоит отметить, что подопечные Винсенте дель Боске установили новый мировой рекорд, выиграв к ряду три крупных турнира Евро-2008, Чемпионат мира-2010 и нынешнее континентальное первенство. Такого ещё не было в истории футбола.