Финальный матч Евро-2012. Испания — чемпион континента!

1 июля в Киеве "Красная Фурия" провела разгромный матч против Италии, победив со счетом 4:0.

Хорди Альба забил первый гол, после блестящей комбинации, которую инициировал Касильяс, поддержал Хави, а завершил точным ударом слева Альба.

Итальянцы пытались выровнять игру — неплохо атаковали Кассано и Балотелли, но Испания была неудержима.

За один тайм Италия пропустила такое же количество мячей, как и за весь отборочный этап.

О каких-либо моментах у ворот Касильяса речь не шла.

Моменты были только у Испании. Хави, на 84 минуте перехватил мяч в центре поля,  отдал Торресу, который метко пробил мимо Буффона в дальний угол ворот соперников. По истечении 4 минут Торрес отдал мяч Мате и Хуан забил в свободные ворота метров с шести.

В итоге, Испанская сборная — первая сборная в истории мирового футбола, выигравшая три титула подряд. А Висенте Дель Боске единственный тренер, который взял Лигу чемпионов, чемпионат Европы, чемпионат Мира.