Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

УЕФА наказала Испанию и Россию за расизм

Контрольно-дисциплинарная комиссия УЕФА приняла решения оштрафовать две футбольные ассоциации. Футбольные федерации Испании (ФФИ) и России (РФС) наказаны за неподобающее поведение их болельщиков. Об этом стало известно сегодня из сообщения на официальном сайте Европейской футбольной ассоциации.

Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА оштрафовала ФФИ и РФС на сумму 20 и 30 тысяч евро соответственно. Болельщиков обеих сборных обвинили в расизме.

Испанские болельщики подвели свою сборную во время матча группового этапа против Италии, который прошёл 10 июня в Гданське, а российские фанаты проявили себя не лучшим образом в матче против Чехии 8 июня во Вроцлаве. Обе футбольные федерации имеют право подать апелляцию.

Напомним, что ранее УЕФА оштрафовала РФС на 185 тысяч евро за беспорядки после матча Евро-2012 Россия-Польша, а также ряд других нарушений