Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Соперником сборной Испании в финале будут итальянцы

Сборная Испании, одержавшая накануне победу над сборной Португалии в серии послематчевых пенальти, узнала, кто будет её соперником соперника в финале Евро 2012. Им стала сборная команда Италии, обыгравшая одного из главных фаворитов этого турнира — команду Германии.

Результат матча Италия – Германия — 2:1 в пользу "Скуадры адзурры" вывел итальянцев в финал. В судьбоносном матче в Варшаве дублем отметился нападающий Марио Балотелли. Немцы забили свой единственный гол, благодаря пенальти, за игру рукой итальянского футболиста в штрафной площадке.

Победа Италии в полуфинале удивила, ведь многие эксперты считали, что сборная Германии без проблем пробьется в финал Евро-2012, но итальянская сборная нашла в себе силы и проявила изрядное мастерство, что и помогло в итоге остановить «бундес машину». Теперь сборные Испании и Италии сойдутся в финальном поединке, который состоится 1 июля в Киеве.
{youtube}MV0PEl5_yfU{/youtube}