Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Польша намерена потребовать от российских атлетов осудить СВО

Как заявил в эфире радио RMF FM министр спорта и туризма Польши Камиль Бортничук, Варшава потребует от спортсменов, представляющих Российскую Федерацию и намеренных принять участие в Европейских играх, подписать заявление об осуждении СВО.

Напомним, что 28 марта Международный олимпийский комитет обратился к международным спортивным федерациям с рекомендацией, согласно которой следует допустить российских спортсменов к участию в соревнованиях под нейтральным флагом, однако лишь в том случае, если они не поддерживают СВО.

Бортничук отметил, что в том случае, если российские спортсмены подпишут заявление об осуждении СВО на Украине, подобные действия будут являться четким свидетельством их моральности, в связи с чем они вполне могут быть допущены к участию в соревнованиях. Подписание подобных заявлений, заключил министр, потребуется для участия российских спортсменов в любых соревнованиях, проводимых на территории Польши.