Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Евро-2012: Испания потеряла шанс побороться с Украиной из-за ошибки судьи

19 июня болельщики футбольной сборной Испании с нетерпением наблюдали, как проходили матчи последней группы европейского чемпионата, где одновременно играли Швеция-Франция и Англия-Украина.

Победитель каждого из этих матчей мог стать для испанцев соперниками в следующей игре.
Швеция выиграла у Франции 2:0, Англия у Украины 1:0.
Но судьбоносной для украинцев могла стать невнимательность судьи, который не заметил мяч в воротах англичан и не засчитал гол сборной Украины, забитый Марко Девичем на 62-й минуте матча.
Этот эпизод, возможно, пошатнул моральный настрой игроков, которые очень старались получить победу для выхода в четвертьфинал. У команды Олега Блохина были все шансы победить, они играли очень достойно против такого сильного соперника, как Англия.
Сразу же после окончания матча украинские и иностранные болельщики начали выражать свое недовольство действиями венгерского арбитра Виктора Кашшаи. Момент видеозаписи, когда мяч пересекает линию ворот англичан был распространен в Facebook за ночь более 7 тысяч раз. На страничке Кашшаи и в Википедии появилась информация о том, что сразу же после матча он был якобы жестоко убит с жуткими подробностями – так недовольные болельщики злостно пошутили в отместку судье. До сих пор в блогах и комментариях обсуждается несправедливость судейства к команде Украины и продолжаются ругательства в сторону арбитра.