Евро-2012: Результаты матча Англия-Украина 1:0

Сегодня проходят матчи группы D, в которой определятся последние участники ¼ финала чемпионата Европы этого года. Команды Англии и Украины встретились в Донецке.

Для выхода в четвертьфинал сборной команде Украины необходимо победить англичан.
С первых минут матча игроки украинской команды наступали, англичане неспешно оборонялись, иногда создавая опасные моменты Пятову.
Хозяева уверенно и больше владели мячом в первой половине игры и на перерыв ушли со счетом 0:0.
Первый гол забит на 48-й минуте — Джеррард прострелил с фланга на Руни, а тот, можно сказать, занес мяч в ворота сборной Украины.
Украинцы засуетились, в спешке несколько мячей прошли мимо ворот, один гол не был засчитан судьей. На 70-й минуте Блохин выпустил на замену вместо Девича Шевченко.
Игроки устали, тренер украинской сборной сделал еще несколько замен в основном составе. Обе команды устали, обе хотят победы, поэтому начинают фолить на противниках, за что получают желтые карточки от судьи.
Все усилия команды Олега Блохина были напрасны, им так и не удалось выровнять свет в игре с англичанами, хотя играли достойно. Что ж, Украина — вторая команда после Польши, которая не «едет домой» после вылета из чемпионата.
Англичане в четвертьфинале со счетом 1:0 завершили этот матч. Следующий поединок они проведут с командой Италии или Испании.