Евро-2012: Результаты матча Италия – Ирландия 2:1

Играли команды Италии и Ирландии, параллельно в это же время проходил матч между Испанией и Хорватией.

Итальянцам для того, чтобы выйти дальше, необходима была победа в своем матче и благоприятный исход игры в параллельном матче сборных из этой же группы С.
Составы команд:
Италия: Буффон, Абате, Барцальи, Кьеллини, Бальдзаретти, Пирло, Маркизио, Мотта, Де Росси, Ди Натале, Кассано
Ирландия: Гивен, О`Ши, Данн, Сент-Леджер, Уорд, Макгиди, Уилан, Эндрюс, Дафф, Кин, Дойл.
С первых минут команды кинулись в бой, создали друг другу несколько опасных моментов. Италия наступала и на 35-й минуте забила первый мяч. После подачи углового Кассано головой ударил в сторону ворот, после перекладины мяч пересек линию ворот и вернулся в поле. Судья зафиксировал гол! 1:0 Италия впереди.
После перерыва итальянцы не угомонились и продолжали наступать, команда Ирландии лишь оборонялась. К концу матча сборная Италии укрепила свою позицию, когда Балотелли обыграл О`Ши и забил еще один гол в ворота соперника.
В итоге Италия побеждает со счетом 2:0 и выходит в ¼ финала чемпионата.