Евро-2012: Результаты матча Дания-Германия 1:2

Вот и закончились групповые матчи для команд группы В – Дании и Германии. Но только одна из них продолжит участие в чемпионате. И шансов больше у немцев.

Составы команд:
Дания: Андерсен — Якобсен, Кьер, С. Поульсен — Квист, Аггер, Я. Поульсен, Цимлинг, Эриксен, Крон-Дели — Бендтнер.
Запасные игроки: К. Шмейхель, Роммедаль, Миккельсен, Бьелланд, Окоре, Шоне, К. Поульсен, Сильбербауэр, Линдегор, Педерсен, Васс, Каленберг.

Германия: Нойер — Л. Бендер, Хуммельс, Швайнштайгер, Бадштубер, Лам — Хедира, Озил Мюллер, Подольски — Гомес.
Запасные игроки: Визе, Гундоган, Шмельцер, Хеведес, Мертесакер, Кроос, Гетце, Ройс, Цилер, Шюррле, Клозе.

Арбитр матча –  Карлос Веласко Карбальо (Испания)

Игра началась с атаки Германии, датчане защищались.

На 19 минуте Подольски после выброшенного из аута забивает первый мяч в ворота датчан. 0:1

Датчане не заставили долго ждать – и на 23-й минуте игры после розыгрыша углового забили ответный гол, далее достойно закончили первую половину встречи, и со счетом 1:1 команды ушли на перерыв.

На 50-й минуте Поульсен не использовал свой шанс забить второй гол в ворота соперника.

Сборная Дании играет с оглядкой, понимая, что нужно еще забивать, но и ослабить защиту не хочется, может будет достаточно продержаться с ничейным счетом, все-таки у них есть еще шанс выйти далее, но кое-что зависит от игры двух других команд этой группы, которая проходит параллельно.

Немцы атакуют и проводят замену игроков. И на 80-й минуте забивают второй гол. Вратарь Андерсен не угадал направление и разминулся с мячом, посланным в его ворота.