Евро-2012: Результаты матча Греция-Россия 1:0

Наставник сборной Греции Фернанду Сантуш твердо был уверен в победе своей команды над россиянами и оказался прав. Команда России в решающем для себя матче проиграла грекам и отправляется домой.

Команды принимал стадион "Национальный" в Варшаве 16 июня.
Греческие футболисты в начале матча взяла инициативу на себя, и россияне чуть не получили гол в свои ворота, но Малафеев спас команду от пропущенного мяча. Но россияне вскоре собрались и очередная их атака чуть не закончилась голом для греков, но мяч прошел в нескольких сантиметрах от ворот – Кержаков пробил неточно.
Далее вторую половину тайма российские игроки играли более напористо, но ослабили оборону – одна нелепая ошибка и грек Карагунис выходит один на один и забивает решающий и единственный в этом матче гол в ворота России.
После перерыва российская команда во главе с тренером пыталась атаковать, однако греки успешно оборонялись и не допускали опасных моментов на своей половине поля. У команды России несколько замен на усиление, но тщетно – свой шанс выровнять счет упустил Дзагоев – мяч прошел рядом со штангой.

Испанские болельщики, приехавшие на Евро-2012, отмечают, что им было бы интересно наблюдать за матчем Испания-Россия, но не судьба. Греция победила со счетом 1:0 и готовится к четвертьфиналу, а россияне возвращаются домой.