Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Боксер Усик выступил против языкового деления на Украине

Как заявил в эфире YouTube-канала «В гостях у Гордона» украинский боксер Александр Усик, лично он поддерживает использование русского языка в стране.

Чемпион WBA, WBO и IBF в тяжелом весе подчеркнул: «Некоторые люди, общаясь на украинском языке, когда слышат собеседника на русском, начинают: «Я вас не розумию». Нельзя этого делать. Эти колебания с языками делаются специально. У нас есть государство. Это государство называется Украина. Язык — украинский. Он должен быть один единственный и все. А как люди разговаривают у себя дома, это совсем другое. Насильно мил не будешь».

Напомним, что свой последний бой Усик провел 21 августа в Саудовской Аравии, одержав победу над британским бойцом Энтони Джошуа раздельным решением судей, после чего украинский боксер, в активе которого 20 побед при полном отсутствии поражений, заявил о желании сойтись на ринге с Тайсоном Фьюри, представляющим Великобританию.