Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Шахтер» громит «Динамо» в Кубке

«Динамо» прибыло в Донецк не в лучшем расположении духа.

Это стало видно в начале встречи, когда горняки раз за разом опасно атаковали ворота Шовковского. Сначала киевляне успешно отбивались, но на 22 минует не без помощи Рафаэля горнякам удалось открыть счет.

Спустя 5 минут одна из немногочисленных атак динамовцев заставила ошибиться игроков «Шахтера». Неразберихой воспользовался Тайе Тайво.

Тем не менее, на перерыв киевляне ушли в ранге догоняющих. Тейшейра продавил Бетао и смог таки поразить ворота Шовковского. Во втором тайме киевляне играли более активно, однако это можно связать с тем, что горняки стали играть по счету. И это дало свои результаты. На 76 минуте полузащитник донетчан забил третий гол. Четвертый гол, который и добил киевлян, забил капитан горняков Дарио Срна.

«Шахтер»: Пятов, Срна(К), Ракицкий, Кучер, Шевчук, Степаненко, Рац, Мхитарян, Виллиан (Илсиньо, 77), Тейшейра, Адриано (Девич, 72).

«Динамо»: Шовковский(К), Бетао, Велозу, Вукоевич (Милевский, 73), Ярмоленко, Идейе, Гусев, Богданов (Мехмеди, 61), Тайво, Хачериди, Раффаэль.

Голы: 1:0 – Луис Адриано, 22; 1:1 – Тайво, 27; 2:1 – Тейшейра; 3:1 – Фернандиньо, 76; 4:1 – Срна, 83