«Металлист» громит «Оболонь» в Кубке

Судя по стартовому составу «Металлиста» стало ясно, что тренер харьковчан Мирон Маркевич не слишком расстроился, если бы вылетел из розыгрыша Кубка Украины по футболу.

В старте харьковчан не вышли многие игроки основного состава. Несмотря на это уже на 3 минуте удалось отличиться Марлосу. Ближе к перерыву нападающий харьковчан Андрей Воробей удвоил преимущество «Металлиста».

Во втором тайме еще гол забил Марлос. На 76 и 78 минутах команды забили еще по одному голу. Концовку встречи киевляне провели в атаках однако забить хотя бы еще один гол не смогли.

Оболонь: Березовский, Дурай, Захаревич, Илькив, Лупашко, Корнев (Баранец, 46), Кочура, Мякушко (Б. Баранець, 70), Пердута, Гурский, Пищур

Металлист: Горяинов, Шелаев, Пшеничных, Обрадович, Ребенок, Бланко, Шарпар, Марлос (Барвинкко, 70), Виллиан, Воробей (Боровец, 88), Тайсон (Радченко, 81)

Голы: 0:1 – Марлос, 3; 0:2 – Воробей, 36; 0:3 – Марлос, 64; 1:3 – Котенко, 76; 1:4 – Шелаев, 78.

Стоит отметить, что с «Оболонью» харьковчанам всегда тяжело играть.