Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Головкин проиграл бой Альваресу

Представитель Казахстана Геннадий Головкин, проигравший бой мексиканскому боксеру Саулю Альваресу, лишился шансов на получение четырех чемпионских поясов.

На кону поединка в Лас-Вегасе, завершившегося единогласным решением судей, стояли пояса WBA (Super), WBC, IBF и WBO во втором среднем весе, причем 40-летний Головкин проводил бой в данной весовой категории впервые. Напомним, что предыдущие два поединка боксеров из Мексики и Казахстана завершились победой Альвареса и ничьей.

Таким образом, 32-летний мексиканец, на счету которого теперь 58 побед, 39 из которых досрочно, сохранил за собой обозначенные выше пояса. За свою карьеру Альварес потерпел два поражения и два раза поединки завершались ничьей. Что касается Головкина, то в его активе 42 победы, из которых 37 — нокаутом. Данное поражение стало для боксера вторым в карьере.