Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Чимаев одержал верх над Холландом на турнире UFC 279

Боец смешанного стиля Хамзат Чимаев, представляющий Швецию, одержал победу на 279-м турнире Абсолютного бойцовского чемпионата в Лас-Вегасе.

Уроженец Чеченской Республики победил досрочно, применив против своего американского оппонента Кевина Холланда удушающий прием Д‘Арса в первом раунде. Таким образом, теперь на счету шведского бойца 12 побед при отсутствии поражений, в то время как в активе Холланда 28 побед и восемь поражений, причем один бой был признан несостоявшимся.

Напомним, что изначально противником Чимаева, находящегося на третьем месте в рейтинге UFC в полусреднем весе, должен был выступить американский боец Нейт Диас, однако последний провалил процедуру взвешивания, превысив лимит в 77,56 килограмма на несколько килограммов. Таким образом, в главном бою турнира Диасу предстоит сойтись на ринге с соотечественником Тони Фергюсоном.