Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинская теннисистка отказалась пожать руку белорусской спортсменке

После окончания очной встречи на US Open-2022 украинская теннисистка Марта Костюк отказалась пожимать руку представительнице Белоруссии Виктории Азаренко.

Свой отказ пожать руку Азаренко украинка Костюк объяснила следующим образом: «Это мое решение, потому что никто из белорусских и российских игроков публично не осудил действия своих правительств. А я не могу такое поддерживать. С некоторыми из них у меня были личные отношения, но они ко мне даже не подошли. А у некоторых очень много болельщиков, которые на них равняются. К Азаренко у меня нет никакой личной ненависти. Но у нее огромное влияние за пределами тенниса, в Беларуси, она в Совете игроков WTA».

Белорусская спортсменка уточнила, что Костюк заранее предупредила о том, что не будет жать ей руку после игры, при этом подчеркнув: «Я не удивилась. Но я не считаю, что это важная история».