Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Футболисты сборной Испании не довольны польским стадионом на Евро-2012

От Федерации футбола Испании в УЕФА был направлен официальный протест по поводу ненадлежащего состояния газона на стадионе в Гданьске, где испанцы 10 июня сыграли с Италией.

Испанские футболисты утверждают, что газон перед матчем не поливали водой, и по этой причине чего он был слишком сухим. Стоит отметить, что на состояние газона испанская делегация жаловалась и до игры с Италией. Но с момента субботней тренировки состояние газона лишь ухудшилось.

Полузащитник сборной Испании Хави заявил, что поле было очень сухим, а такой газон очень мешает играть, поскольку это влияет на обработку мяча, и на дриблинг, и на точность передач. По словам Хави, от такого газона страдают не только игроки сборной Испаии, но вся игра в целом, и той зрелищности, о которой любят упоминать в УЕФА, попросту уже не будет
Первый матч действующих чемпионов мира и Европы – сборной Испании на Евро-2012 против команды из Италии завершился ничьей 1:1, а вторую игру с Ирландией испанцы завершили феерической победой с разгромным счётом 4:0.
{youtube}6hEhhCoLUF4{/youtube}