«Зенит» оступился в Самаре

Действующий чемпион России по футболу «Зенит» не смог обыграть на чужом поле самарские «Крылья Советов».

При этом стоит отметить, что по ходу этого матча только ленивый не вспоминал, сколько денег потратили питерцы на своих звездных новичков. Однако, как известно, деньги в футбол не играют. Этот тезис доказали самарские футболисты.

Не каждой команде удается в первом тайме забить чемпиону страны два безответных гола, причем сделано это было достаточно эффектно. Сначала дальни ударом отличился Корниленко, затем передачей с фланга воспользовался Кабальеро.

Во втором тайме «зенитовцы» стали играть более активно. Самарцы неплохо оборонялись, однако позволили питерцам сравнять счет. На этот раз отличились Халк и Широков.

Голы: 1:0 – Корлиненко 10; 2:0 – Кабальеро 26; 2:1 – Халк  65; 2:2 – Широков 78.