Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американка Маклафлин установила мировой рекорд в беге с барьерами на 400 метров

На чемпионате мира по легкой атлетике установлен новый мировой рекорд в беге на 400 метров с барьерами, автором которого стала американская спортсменка Сидни Маклафлин.

Новоиспеченная чемпионка мира показала результат в 50,68 секунды, причем предыдущий мировой рекорд, составлявший 51,41 секунды, был установлен ей же на чемпионате США. Кроме того, Сидни Маклафлин является двукратной олимпийской чемпионкой, серебряным призером чемпионата мира 2019 года и обладательницей золотой медали того же турнира в эстафете.

Чемпионат мира по легкой атлетике завершится 24 июля. Напомним, что первого марта 2022 года в связи с ситуацией на Украине российские и белорусские спортсмены были отстранены от участия в международных турнирах, включая чемпионат мира в Юджине. Ранее российские спортсмены из-за допингового скандала 2015 года имели право выступать в нейтральном статусе.