Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Результат матча Чемпионата Украины по футболу между командами «Металлист» и «Динамо» Киев

Харьковский «Металлист» с самого начала матча постарался захватить инициативу и уже на первых секундах игры создал голевой момент у ворот «Динамо». Один на один с Ковалем длинным пасом был выведен Хавьер, но страж ворот «Динамо» сыграл на опережение и ликвидировал опасность у своих ворот.

В дальнейшем игра проходила с переменным успехом. Борьба  велась в основном в центре поля, поскольку обе команды больше думали об обороне и как бы не пропустит первыми, чем о том, что необходимо забить самим.
И все-таки счет в матче первыми открыли хозяева поля. На 43-й минуте игроки «Металлиста» разыграли штрафной удар вблизи ворот «Динамо» и, после прострела во вратарскую гостей, первым на мяче оказался Хавьер, который и сделал счет в матче 1:0.
Во втором тайме «Металлист» отдал инициативу киевлянам, а сам действовал на контратаках. Однако у «Динамо», проводившего больше времени на половине поля харьковской команды, мало что получалось в атаке – виной тому был большой процент брака в передачах.
И тогда наставник киевлян Олег Блохин решил бросить вместо Велозу в бой второго форварда Идейе. Но и увеличение количества игроков атакующей линии не принесло успеха «Динамо».
А вот «Металлисту» удалось уже в добавленное время окончательно нокаутировать гостей. Сначала отличился Соса, а спустя пару минут – Марлос, забивший прекрасным дальним ударом за несколько секунд до свистка арбитра об окончании матча.
Итог матча «Металлист» — «Динамо» Киев – 3:0.
Голы: Хавьер, 43 (1:0), Соса, 90 (2:0), Марлос, 90 (3:0).