Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Результат матча отборочного турнира на ЧМ-2014 по футболу между сборными Украины и Англии

10 сентября в Киеве в матче между сборными Украины и Англии решалась судьба первых мест в группе H. Сборная Украины в случае победы выходила бы на первое место, в случаи ничьи или победы Англии – именно англичане бы оставались на первом месте, а сборная Украины поднялась бы на второе место.

Обе команды уже в начале поединка показали свой класс и поочередно создали голевые моменты. Сначала Евгений Коноплянка на исходе 1-й минуты отдал прекрасный пас в штрафную англичан на ход Романе Зозуле. Но вратарь гостей, Харт, на секунду опередил Зозулю и ликвидировал опасность. При этом нападающий хозяев упал в пределах штрафной площади, но судья поединка показал, что нарушение со стороны англичанина не было.
Почти сразу же свой момент создала и сборная Англии. С углового флажка навесили на Гари Кэхилла, и тот бил с близкого расстояния по воротам Пятова. Вратаря выручил Артем Федецкий, выбивший мяч уже с линии ворот.
После довольно активного начала поединка обе команды закрылись на своей половине поля и игра превратилась в борьбу тактик и характеров. Первый тайм так и закончился безрадостными нулями на табло «Олимпийского».
Во втором тайме оборона опять превосходила атаку и только на 72-й минуте первый опасный момент возник у ворот сборной Англии. Право на штрафной прямо по центру ворот гостей получила сборная Украины. Евгений Коноплянка прекрасно исполнил обводящий удар вокруг стенки, но ворота Харта спас рикошет от защитника, и мяч прошел чуть выше перекладины.
А еще спустя некоторое время уже Артем Федецкий был оставлен один во вратарской гостей во время розыгрыша углового. Но его удар пришелся прямо в руки Харта, которому не составило труда завладеть мячем.
Результатом матча сборных Украины и Англии остался счет 0:0.

{youtube}gnzoimRc-Dw{/youtube}