Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Результат матча отборочного турнира на ЧМ-2014 по футболу между сборными России и Израиля

Сегодняшняя победа сборной России в Санкт-Петербурге над сборной Израиля позволили бы команде Фабио Капелло единолично возглавить группе F и открыть прямую дорогу на Чемпионат мира в Бразилию. Ведь после этого поединка сборной России остается две игры с явными аутсайдерами – сборными Люксембурга и Азербайджана.

Футболисты сборной России решили не откладывать решение о победителе в этом матче в долгий ящик и с первых же минут поединка прочно завладели инициативой. Сборная Израиля вынуждена была отойти к своим воротам и только изредка организовывать осмысленные контратаки. Несмотря на полное превосходство хозяев над гостями — как по территории, так и по опасным моментам, счет в первом тайме так и не изменился. На табло «Петровского» горели безрадостные для российских болельщиков нули..
В перерыве матча Фабио Капелло решил внести оживление в игру для достижения нужного результата снял сразу двоих игроков. Вместо ушедших с поля Денисова и Файзулина наставник россиян выпустил Дзагоева и Глушакова.
И начало второго тайма оказалось уже более счастливым для хозяев. Всего лишь спустя 5 минут после перерыва счет в матче открыл Василий Березуцкий, быстрее всех сориентировавшийся в штрафной гостей.
А на 52-й минуте матча отличился и Кокорин, забивший мяч красивым дальним ударом. Вратарь гостей был бессилен, поскольку мяч был направлен точно в так называемую «девятку».
В дальнейшем россияне продолжали держать в руках все нити игры и на 74-й минуте Глушаков, поборовшийся в штрафной сборной Израиля, выиграл отскок и сделал счет 3:0 в пользу сборной России.
Матч уже плавно шел к концу, когда наконец-то удалось отличиться и израильтянам. Захави на 90-й минуте игры сумел забить так называемый «гол престижа».
Результатом матча сборных России и Израиля стал счет 3:1.
Голы: Березуцкий, 50 (1:0), Кокорин, 52 (2:0), Глушаков, 74 (3:0), Захави, 90 (3:1).