Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американская пловчиха выступила против трансгендеров в женском спорте

Как сообщает издание New York Post, американская спортсменка Джери Шанто выступила против участия трансгендеров в женских соревнованиях, при этом подчеркнув, что многие из тех, кто согласны с ней, просто боятся высказывать свою позицию, опасаясь негативной реакции.

Пловчиха уделила особое внимание тому факту, что выступать против биологического мужчины просто нечестно, добавив: «Очень подрывает, когда идея мужчины, конкурирующего с вами наравне, становится нормальной. Это настолько деморализует, что трудно уложить это в голове».

Так, 19 марта победу в первом дивизионе Национальной студенческой спортивной ассоциации одержала пловчиха-трансгендер Лия Томас, опередившая серебряных медалисток Олимпиады в Токио Эмму Вейант и Эрику Салливан. Выступив на мужских соревнованиях в ноябре 2019 года, спортсменка прошла годовой курс по снижению уровня тестостерона.