Евро-2012: Италия-Хорватия 1:1

Матч, прошедший 14 июня в Познани между командами Италии и Хорватии, завершился со счетом 1:1.

С начала первого тайма преимущество было у итальянской сборной. Несколько неудавшихся попыток забить гол – на 3-й минуте мяч прошел мимо штанги, на 11-й Клаудио Маркизио  пробил выше ворот, а на 16-й  ворота спас хорватский голкипер.

На 39-й минуте итальянцы открыли счет благодаря точному удару Андреа Пирло со штрафного. На перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу сборной Италии.

Во втором тайме хорваты собрались и начали атаковать, но безрезультатно, и раздосадованные болельщики принялись кидать на поле файера.

На 72-й минуте после подачи с левого фланга четким ударом в упор отметился Марио Манджукич и сравнял счет. Зрители вновь начали кидать файера, теперь уже на радостях, и снова игра была приостановлена.

К концу матча обе команды пытались усилить нападение, но тщетно, больше голов болельщики в этом матче не увидели. Результатом игры Италия-Хорватия стала ничья 1:1.