Две украинки номинированы на звание лучшей спортсменки Европы

Две украинские легкоатлетки претендуют на звание лучшей спортсменки Европы по итогам 2012 года. Имена Ольги Саладухи и Марии Ремень попали в список номинированных на престижное звание, опубликованном на официальном сайте Европейской ассоциации легкой атлетики.

Ольга завоевала бронзовую медаль Олимпийских Игра в Лондоне, в тройных прыжках. Мария вместе с партнерами по команде взяла лондонскую «бронзу» в беге четыре по 100 метров.

Помимо того, в 2012 году Марии Ремень стала золотым призером чемпионата Европы в столице Финляндии, опередив, в финальном забеге на 200 метров, украинку Кристину Стуй.

Ольга Саладуха тоже стала чемпионкой Европы континентального первенства в Хельсинки, установив личный рекорд – 14,99 м.