Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Cпринтершу из США дисквалифицировали прямо перед Олимпиадой-2020 за употребление марихуаны

Сборная США по лёгкой атлетике столкнулась с проблемами из-за нарушений антидопинговых правил. Лучшая американская спринтерша Ша’Карри Ричардсон была отстранена от участия в Олимпиаде из-за положительного теста.

Допинг-тест спортсменка сдала 19 июня во время национального отбора на Олимпийские игры. В пробе были обнаружены следы каннабиса. Ша’Карри Ричардсон завоевала в этом отборе золото на стометровке с результатом 10,86 секунды. Она вошла в топ-6 самых быстрых женщин-спринтеров в истории мировой лёгкой атлетики.

Спортсменка была главной претенденткой на олимпийское золото. Но сейчас ее дисквалифицировали на месяц. Эксперты говорят, что Ша’Карри Ричардсон повезло, так как раньше за употребление марихуаны она могла бы быть дисквалифицирована на 4 года. Но сейчас правила изменились. Связано это с тем, что марихуану стали очень часто находить в допинг-пробах. В некоторых штатах Америки марихуана вообще легализована.