Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Паралимпийцам увеличили вознаграждение за медали

Кабинет Министров Украины принял решение увеличить размер премиальных за выигранные медали параолимпийцами. Соответствующее постановление приняли на заседании правительства 12 сентября.

Теперь сумма денежного вознаграждения такие: за золотую медаль увеличена с 700 тысяч до 800 тысяч гривен, за серебряную — с 500 тысяч до 550 тысяч гривен, а за бронзовую — с 350 тысяч до 380 тысяч гривен.

Равиль Сафиуллин, являющийся председателем государственной службы молодежи и спорта Украина заявил, что принятое правительством решения, является очень важным шагом в поддержке инвалидного спорта, наши спортсмены хорошо постарались в Лондоне и подняли престиж нашего государства в международном спорте.

Уже вторую олимпиаду подряд они получают значимое четвертое место по количеству медалей среди стран, принимавших участие в Паралимпиаде, оставляя позади спортсменов из ведущих стран мира.

В XIV лондонских паралимпийских играх приняли участие 150 украинских паралимпийцев, 79 из них вернулись с медалями, то есть почти каждый третий принес Украине медаль.

Сафиуллин отметил, что уже в ближайшие дни паралимпийцы будут награждены за свои победы.

Напомним, украинские паралимпийцы показали лучший результат за все время независимости Украины. Спортсменами завоевано 84 медали, из них 32 золотых, 24 серебряных и 28 бронзовых.