Результаты матча Евро-2012 Нидерланды – Германия 1:2

Матч между футбольными командами сборной Нидерландов и Германии проходил 13 июня на Харьковском стадионе Металлист.

С самого начала матча  немцы атаковали голландцев. Несколько опасных моментов и к середине первого тайма игра немного утихла, все-таки сказывается невыносимая жара.

На 24-й минуте Марио Гомес принял мяч от Швайнштайгера и с разворота эффектно отправил его в ворота соперников. Счет 0:1.

Несколько опасных моментов, атака голландцев, штрафной, и на 38-й минуте Гомес вновь забивает гол. Немцы ведут со счетом 0:2.

До конца первого тайма было еще несколько неточных ударов по воротам, голландский вратарь спас команду от третьего гола, после чего арбитр отправил игроков на перерыв.

На 73-й минуте Ван Перси красиво забил ответный мяч в ворота немецкой команды, и интрига вернулась, однако счет до конца второго тайма так никому больше изменить не удалось.

Игра окончилась со счетом 1:2 в пользу команды Германии, которая, можно сказать, почти обеспечила себе выход в плей-офф.