14-летняя пловчиха привезёт Украине «бронзу» из Франции

Ещё две медали принёс украинской сборной предпоследний день международного турнира по плаванию в французском городе Кане-ан-Руссийон, сообщили в пресс-службе Федерации плавания Украины.

На международном турнире "Маре Ностурм-2013" пловец из Запорожья Сергей Фролов завоевал «серебро», состязаясь на 400 метровой дистанции вольным стилем. Ему не хватило только 13 сотен доли секунды до золотой медали.

Также на этом турнире отлично выступила самая молодая украинская спортсменка — 14-летняя Виктория Солнцева, которая на 200 метровой дистанции брассом завоевала «бронзу». Девушка уступила достаточно сильным соперницам – чемпионке мира Рикке Меллер Педерсен и Марине Гарсия, участнице Олимпийских игр-2012.

Главный тренер сборной Украины по плаванию Андрей Сердинов прокомментировал её результат так: "Для Виктории это был первый международный старт на таком взрослом и престижном турнире. И она хорошо проявила свои способности. Тем более, что ее соперницы — опытные спортсменки, которые уже много лет стартуют на таких престижных турнирах международного уровня".

Международный турнир по плаванию завершится сегодня в 20:00.