Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Рассечение Чарра привело к «смазанной» победе Кличко

Украинский боксер, обладател чемпионского титула WBC Виталий Кличко техническим нокаутом победил немецкого боксера Мануэля Чарра, в поединке, прошедшем в рамках боксерского шоу «Битва титанов» в СК «Олимпийский» в Москве, 8 сентября.

Перед матчем жена Виталия, Наталья исполнила для супруга песню «Сила любви».

Мануэль Чарр появился на ринге первым под немецкий речитатив. Вторым перед публикой предстал действующий чемпион WBC, традиционно под «Hell’sBells».

Практически весь стартовый раунд прошел под диктовку Кличко, он спокойно удерживал соперника на дистанции, увесистыми ударами указывая на слабую защиту. Правда под конец раунда Чарру удалась неожиданная атака, поднявшая дух немецких болельщиков.

Следующий раунд проходил по такому же сценарию, с разницей на последних секундах, когда украинец отправил соперника в нокдаун.

К середине четвертого раунда у Чарра открылось сильное кровотечение из рассечения над глазом. Опасаясь остановки боя из-за травмы, немецкий боксёр бросился атаковать, нанеся несколько точных ударов в голову Кличко.  

Решение рефери прекратить поединок, Чарр принял очень эмоционально, показывая решимость продолжать борьбу. Однако сумел совладать с эмоциональным состоянием и поздравил соперника с победой.